当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 公众建议
信息查看
联系人: 刘文红
咨询时间: 2012-03-15
咨询主题: 鄱阳县响水滩张家桥建加油站
回复时间: 2012-03-23
回复部门:
回复内容:

刘女士:

    您好。您关于“鄱阳县响水滩乡张家桥加油站设置不合理的问题”的诉求意见已收悉。我厅对您反应的问题高度重视,收到您的诉求意见后,多次打电话到上饶市商务局了解情况,并专门函告上饶市商务局展开调查。经调查核实,现对您反映的情况回复如下:鄱阳县响水滩乡张家桥现有人口5万余人,现有加油站2座,建设响水滩张家桥加油站符合《江西省农村成品油零售网点设置暂行办法》的有关规定。且该加油站距高速公路引桥65米,距邻近居民区17米,不存在安全距离不够的问题。

    如果您还有需要咨询的问题,请联系0791-86246676。

                   

                                                省商务厅公众建议

 

江西省商务厅